piwik-script

Intern
Fakultät für Physik und Astronomie

Arbeitgeberverantwortliche Gefahrstoffverordnung

Arbeitgeberverantwortliche nach Gefahrstoffverordnung

Name Vorname Titel Zuständigkeitsbereich Mail-Adresse
Bode Matthias Prof. Dr. Lehrstuhl für Experimentelle Physik 2 bode@physik.uni-wuerzburg.de
Molenkamp Laurens Prof. Dr. Lehrstuhl für Experimentelle Physik 3 molenkamp@physik.uni-wuerzburg.de
Brunner Karl Prof. Dr. Arbeitsgruppe Brunner brunner@physik.uni-wuerzburg.de
Buhmann Hartmut Prof. Dr. Arbeitsgruppe Buhmann buhmann@physik.uni-wuerzburg.de
Claessen Ralph Prof. Dr. Lehrstuhl für Experimentelle Physik 4 claessen@physik.uni-wuerzburg.de
Jakob Peter Prof. Dr. Lehrstuhl für Experimentelle Physik 5 jakob@physik.uni-wuerzburg.de
Hecht Bert Prof. Dr. Arbeitsgruppe Hecht hecht@physik.uni-wuerzburg.de
Dyakonov Vladimir Prof. Dr. Lehrstuhl für Experimentelle Physik 6 dyakonov@physik.uni-wuerzburg.de
Pflaum Jens Prof. Dr. Arbeitsgruppe Pflaum pflaum@physik.uni-wuerzburg.de
Reinert Friedrich Prof. Dr. Lehrstuhl für Experimentelle Physik 7 reinert@physik.uni-wuerzburg.de
Trefzger Thomas Prof. Dr. Lehrstuhl Physik und ihre Didaktik trefzger@physik.uni-wuerzburg.de
Ströhmer Raimund Prof. Dr. Arbeitsgruppe Ströhmer stroehmer@physik.uni-wuerzburg.de
Höfling Sven Prof. Dr. Lehrstuhl für Technische Physik sven.hoefling@physik.uni-wuerzburg.de
Klembt Sebastian Prof. Dr. Arbeitsgruppe Klembt klembt@physik.uni-wuerzburg.de
Thomale Ronny Prof. Dr. Lehrstuhl Theoretische Physik 1 thomale@physik.uni-wuerzburg.de
Kamp Martin Prof. Dr. RCCM im Geb. P5 kamp@physik.uni-wuerzburg.de
Denner Ansgar Prof. Dr. Lehrstuhl Theoretische Physik 2 denner@physik.uni-wuerzburg.de
Erdmenger Johanna Prof. Dr. Lehrstuhl Theoretische Physik 3 erdmenger@physik.uni-wuerzburg.de
Trauzettel Björn Prof. Dr. Lehrstuhl Theoretische Physik 4 trauzettel@physik.uni-wuerzburg.de
Mannheim Karl Prof. Dr. Lehrstuhl für Astronomie mannheim@physik.uni-wuerzburg.de
Baß Utz Dr. Wissenschaftliche Werkstatt und Verflüssigung utz.bass@physik.uni-wuerzburg.de
Geschäftsführender Vorstand Übrige Bereiche des Instituts ---