piwik-script

Intern
    Fakultät für Physik und Astronomie

    Arbeitgeberverantwortliche nach Gefahrstoffverordnung

    NameVornameTitelZuständigkeitsbereichMail-Adresse
    BodeMatthiasProf. Dr.Lehrstuhl für Experimentelle Physik 2bode@physik.uni-wuerzburg.de
    MolenkampLaurensProf. Dr.Lehrstuhl für Experimentelle Physik 3molenkamp@physik.uni-wuerzburg.de
    GeurtsJeanProf. Dr.Arbeitsgruppe Geurtsgeurts@physik.uni-wuerzburg.de
    BrunnerKarlProf. Dr.Arbeitsgruppe Brunnerbrunner@physik.uni-wuerzburg.de
    BuhmannHartmutProf. Dr.Arbeitsgruppe Buhmannbuhmann@physik.uni-wuerzburg.de
    ClaessenRalphProf. Dr.Lehrstuhl für Experimentelle Physik 4claessen@physik.uni-wuerzburg.de
    JakobPeterProf. Dr.Lehrstuhl für Experimentelle Physik 5jakob@physik.uni-wuerzburg.de
    HechtBertProf. Dr.Arbeitsgruppe Hecht hecht@physik.uni-wuerzburg.de
    DyakonovVladimirProf. Dr.Lehrstuhl für Experimentelle Physik 6dyakonov@physik.uni-wuerzburg.de
    PflaumJensProf. Dr.Arbeitsgruppe Pflaumpflaum@physik.uni-wuerzburg.de
    ReinertFriedrichProf. Dr.Lehrstuhl für Experimentelle Physik 7reinert@physik.uni-wuerzburg.de
    TrefzgerThomasProf. Dr.Lehrstuhl Physik und ihre Didaktiktrefzger@physik.uni-wuerzburg.de
    StröhmerRaimundProf. Dr.Arbeitsgruppe Ströhmerstroehmer@physik.uni-wuerzburg.de
    KampMartinProf. Dr.Lehrstuhl für Technische Physikkamp@physik.uni-wuerzburg.de
    BatkeEdwinProf. Dr.Arbeitsgruppe Batkebatke@physik.uni-wuerzburg.de
    HankeWernerProf. Dr.Lehrstuhl Theoretische Physik 1hanke@physik.uni-wuerzburg.de
    DennerAnsgarProf. Dr.Lehrstuhl Theoretische Physik 2denner@physik.uni-wuerzburg.de
    KinzelWolfgangProf. Dr.Lehrstuhl Theoretische Physik 3kinzel@physik.uni-wuerzburg.de
    TrauzettelBjörnProf. Dr.Lehrstuhl Theoretische Physik 4trauzettel@physik.uni-wuerzburg.de
    MannheimKarlProf. Dr.Lehrstuhl für Astronomiemannheim@physik.uni-wuerzburg.de
    BrunnerKarlProf. Dr.II-VI Molekularstrahl-Epitaxiebrunner@physik.uni-wuerzburg.de
    SchumacherClausDr.II-VI Molekularstrahl-Epitaxieschumacher@physik.uni-wuerzburg.de
    KampMartinProf. Dr.Mikrostrukturlaborkamp@physik.uni-wuerzburg.de
    TrefzgerThomasProf. Dr.Vorbereitung und Sammlung Didaktiktrefzger@physik.uni-wuerzburg.de
    ReinertFriedrichProf. Dr.Physikalische Praktikareinert@physik.uni-wuerzburg.de
    BaßUtzDr.Wissenschaftliche Werkstatt und Verflüssigungutz.bass@physik.uni-wuerzburg.de
    Geschäftsführender VorstandÜbrige Bereiche des Instituts---

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Kontakt

    Fakultät für Physik und Astronomie
    Am Hubland
    97074 Würzburg

    Tel.: +49 931 31-85720
    Fax: +49 931 31-857200
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Hubland Süd, Geb. P1