Intern
    Fakultät für Physik und Astronomie

    Sicherheitsbeauftragte

    Name Vorname Titel Zuständigkeitsbereich Mail-Adresse Telefon Nr.
    Kasimir Bartkowski Dr. Physikalisches Institut , Inst. f. Theoretische Physik u. Astrophysik kasimir.bartkowski@physik.uni-wuerzburg 31-83074
    Demarczyk Thomas Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Experimentelle Physik IV demarczyk@physik.uni-wuerzburg.de 31-85992
    Hiller Karl-Heinz Dr. Physikalisches Institut - Lehrstuhl Experimentelle Physik V hiller@mr-bavaria.de 31-83063
    Kamp Martin Prof. Dr. Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Technische Physik (Mikrostrukturlabor) martin.kamp@physik.uni-wuerzburg.de 31-85121
    Schöll Achim Dr. Physikalisches Institut, Lehrstuhl für Experimentelle Physik VII achim.schoell@physik.uni-wuerzburg.de 31-85127
    Schumacher Claus Dr. Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Experimentelle Physik III schumacher@physik.uni-wuerzburg.de 31-85794
    Steinmetz Norbert Dr. Physikalisches Institut - Allgemeine Bereiche norbert.steinmetz@physik.uni-wuerzburg.de 31-88741
    Thiem-Riebe André Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Experimentelle Physik VI (Energieforschung) andre.riebe@physik.uni-wuerzburg.de 31-83113
    Kontakt

    Fakultät für Physik und Astronomie
    Am Hubland
    97074 Würzburg
    Deutschland

    Tel.: +49 931 31-85720
    Fax: +49 931 31-85508
    Email

    Suche Ansprechpartner

    Hubland Süd Röntgenring Hubland Nord Sanderring Campus Medizin