Intern
    Fakultät für Physik und Astronomie

    Laserschutzbeauftragte

    Name Vorname Titel Zuständigkeitsbereich Mail-Adresse Telefon Nr.
    Batke Edwin Prof. Dr. Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Technische Physik batke@physik.uni-wuerzburg.de 31-85145
    Batke Edwin Prof. Dr. Physikalisches Institut - Atomphysik im Fortgeschrittenen-Praktikum (Lehrstuhl I) batke@physik.uni-wuerzburg.de 31-85145
    Dyakonov Vladimir Prof. Dr. Physikalisches Institut - Lehrstuhl Experimentelle Physik VI und inoffiziell ZAE (da Verein, nicht Uni-Bereich) dyakonov@physik.uni-wuerzburg.de 31-83111
    Geurts Johannes Prof. Dr. Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Experimentelle Physik III Geurts@physik.uni-wuerzburg.de 31-85893
    Hecht Bert Prof. Dr. Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Experimentelle Physik V hecht@physik.uni-wuerzburg.de 31-85863
    Kießling Tobias Dr. Physikalisches Institut - (AG Ossau) tobias.kiessling@physik.uni-wuerzburg.de 31-85771
    Schneider Christian Physikalisches Institut, Technische Physik, Mikrostrukturlabor christian Schneider@physik.uni-wuerzburg.de 31-88021
    Schöll Achim Dr. Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Experimentelle Physik II achim.schoell@physik.uni-wuerzburg.de 31-85127
    Schumacher Claus Dr. Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Experimentelle Physik III, AG Brunner schumacher@physik.uni-wuerzburg.de 31-85793
    Sing Michael Dr. Physikalisches Institut -Lehrstuhl für Experimentelle Physik IV sing@physik.uni-wuerzburg.de 31-85105
    Wenisch Roland Physikalisches Institut - Vorbereitung und Sammlung Hörsaalgebäude roland.wenisch@mail.uni-wuerzburg.de 31-85379
    Kontakt

    Fakultät für Physik und Astronomie
    Am Hubland
    97074 Würzburg
    Deutschland

    Tel.: +49 931 31-85720
    Fax: +49 931 31-85508
    Email

    Suche Ansprechpartner

    Hubland Süd Röntgenring Hubland Nord Sanderring Campus Medizin