Intern
    Fakultät für Physik und Astronomie

    Ersthelferinnen und Ersthelfer

    Name Vorname Zuständigkeitsbereich Mail-Adresse Telefon Nr. zuletzt bes. EHK
    Berkefeld Andre` `Physikalisches Institut andre.berkefeld@uni-wuerzburg.de 31-88100 1-13
    Blumenstein Christian Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Experimentelle Physik IV cblumenstein@physik.uni-wuerzburg.de 31-86274 11
    Bundschuh Carmen Physikalisches Institut- Lehrstuhl für Experimentelle Physik V cbund@physik.uni-wuerzburg.de 31-83605 1-13
    dassel Christian Physikalisches Institut christian.dassel@physik.uni-wuerzburg.de 31-89504 1-13
    Demarczyk Thomas Physikalisches Institut- Lehrstuhl für Experimentelle Physik IV demarczyk@physik.uni-wuerzburg.de 31-85992 11
    Denner Prof. Dr. Ansgar Institut für Theoretische Physik und Astrophysik ansgar.denner@physik.uni-wuerzburg.de 31-89978 11
    Eaton Hiltrud Physikalisches Institut- Lehrstuhl für Experimentelle Physik VII eaton@physik.uni-wuerzburg.de 31-84634 11
    Eggermann Hans Physikalisches Institut hans.eggermann@physik.uni-wuerzburg.de 31-85702 1-13
    Freibott Peter Physikalisches Institut freibott@physik.uni-wuerzburg.de 31-85379 11
    Fuchs Franziska Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Experimentelle Physik VI franziska.fuchs@physik.uni-wuerzburg.de 31-84586 1-13
    Goldmann Alexander Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Experimentelle Physik IV alexander.goldmann@physik.uni-wuerzburg.de 31-80915 11
    Grabsch Britta Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Röntgenmikroskopie (Campus Hubland Nord) britta.grabsch@physik.uni-wuerzburg.de 31-84246 1-12
    Grünebaum Thomas Physikalisches Institut - wissenschaftl. Werkstatt thomas.gruenebaum@physik.uni-wuerzburg.de 31-85700 1-13
    Gusenleitner Sina Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Experimentelle Physik II sina.gusenleitner@physik.uni-wuerzburg.de 31-88723 11
    Heller Gerhard Physikalisches Institut gerhard.heller@physik.uni-wuerzburg.de 31-85177 1-13
    Hock Volkmar Physikalisches Institut - Experimentelle Physik III volkmar.hock@physik.uni-wuerzburg.de 31-85124 1-12
    Krause Franz Physikalisches Institut fkrause@physik.uni-wuerzburg.de 31-83071 1-13
    Kuhn Eberhard Physikalisches Institut eberhard.kuhn@physik.uni-wuerzburg.de 31-85700 1-13
    Kuhn Silke Physikalisches Institut- Lehrstuhl für Technische Physik silke.kuhn@physik.uni-wuerzburg.de 31-85122 2-12
    Lewandowska Natalia Institut für Theoretische Physik und Astrophysik Lst. f. Astrologie natalia.lewandowska@uni-wuerzburg.de 31-83379 11
    Lother Steffen Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Experimentelle Physik V steffen.lother@physik.uni-wuerzburg.de 31-81385 11
    Mingebach Markus Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Experimentelle Physik VI markus.mingebach@physik.uni-wuerzburg.de 31-83114 1-12
    Ohl Prof. Dr. Thorsten Institut für Theoretische Physik und Astrophysik ohl@physik.uni-wuerzburg.de 31-85729 11
    Pfaff Florian Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Experimentelle Physik IV florian.g.pfaff@physik.uni-wuerzburg.de 31-80843 11
    Pisniak Lech-Peter Physikalisches Institut - wissenschaftl. Werkstatt lech-peter.pisniak@physik.uni-wuerzburg.de 31-89524 1-13
    Schumacher Dr. Claus Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Experimentelle Physik III schumacher@physik.uni-wuerzburg.de 31-85794 1-12
    Spanheimer Dr. Daniela Physikalisches Institut - Personalverwaltung daniela.spanheimer@physik.uni-wuerzburg.de 31-83076 1-12
    Storz Jan Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Astrophysik jstorz@astro.uni-wuerzburg.de 31-88663 11
    Thiem-Riebe André Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Experimentelle Physik VI (Energieforschung) andre.riebe@physik.uni-wuerzburg.de 31-83113 1-12
    Voll Sabine Physikalisches Institut- Lehrstuhl für Experimentelle Physik V sabine.voll@physik.uni-wuerzburg.de 31-83601 1-13
    Walter Stefan Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Experimentelle Physik VI suwalter@physik.uni-wuerzburg.de 31-85083 11
    Weber Martin Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Experimentelle Physik V peter.weber@physik.uni-wuerzburg.de 31-83863 11
    Wenisch Roland Physikalisches Institut roland.wenisch@uni-wuerzburg.de 31-85379 1-13
    Wießner Michael Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Experimentelle Physik VII michael.wiessner@physik.uni-wuerzburg.de 31-85160 11
    Wunderlich Carina Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Experimentelle Physik VII cwunderlich(at)physik.uni-wuerzburg.de 31-86286 1-12
    Ziga Cornelius Physikalisches Institut - wissenschaftl. Werkstatt cornelius.ziga@physikluni-wuerzburg.de 31-83532 1-13
    Zipf Martin Physikalisches Institut - Lehrstuhl für Experimentelle Physik III martin.zipf@physik.uni-wuerzburg.de 31-80274 1-12
    Kontakt

    Fakultät für Physik und Astronomie
    Am Hubland
    97074 Würzburg
    Deutschland

    Tel.: +49 931 31-85720
    Fax: +49 931 31-85508
    Email

    Suche Ansprechpartner

    Hubland Süd Röntgenring Hubland Nord Sanderring Campus Medizin