Intern
    Fakultät für Physik und Astronomie

    Arbeitgeberverantwortliche nach Gefahrstoffverordnung

    Name Vorname Titel Zuständigkeitsbereich Mail-Adresse
    Bode Matthias Prof. Dr. Lehrstuhl für Experimentelle Physik 2 bode@physik.uni-wuerzburg.de
    Molenkamp Laurens Prof. Dr. Lehrstuhl für Experimentelle Physik 3 molenkamp@physik.uni-wuerzburg.de
    Geurts Jean Prof. Dr. Arbeitsgruppe Geurts geurts@physik.uni-wuerzburg.de
    Brunner Karl Prof. Dr. Arbeitsgruppe Brunner brunner@physik.uni-wuerzburg.de
    Buhmann Hartmut Prof. Dr. Arbeitsgruppe Buhmann buhmann@physik.uni-wuerzburg.de
    Claessen Ralph Prof. Dr. Lehrstuhl für Experimentelle Physik 4 claessen@physik.uni-wuerzburg.de
    Jakob Peter Prof. Dr. Lehrstuhl für Experimentelle Physik 5 jakob@physik.uni-wuerzburg.de
    Hecht Bert Prof. Dr. Arbeitsgruppe Hecht hecht@physik.uni-wuerzburg.de
    Dyakonov Vladimir Prof. Dr. Lehrstuhl für Experimentelle Physik 6 dyakonov@physik.uni-wuerzburg.de
    Pflaum Jens Prof. Dr. Arbeitsgruppe Pflaum pflaum@physik.uni-wuerzburg.de
    Reinert Friedrich Prof. Dr. Lehrstuhl für Experimentelle Physik 7 reinert@physik.uni-wuerzburg.de
    Trefzger Thomas Prof. Dr. Lehrstuhl Physik und ihre Didaktik trefzger@physik.uni-wuerzburg.de
    Ströhmer Raimund Prof. Dr. Arbeitsgruppe Ströhmer stroehmer@physik.uni-wuerzburg.de
    Kamp Martin Prof. Dr. Lehrstuhl für Technische Physik kamp@physik.uni-wuerzburg.de
    Batke Edwin Prof. Dr. Arbeitsgruppe Batke batke@physik.uni-wuerzburg.de
    Hanke Werner Prof. Dr. Lehrstuhl Theoretische Physik 1 hanke@physik.uni-wuerzburg.de
    Denner Ansgar Prof. Dr. Lehrstuhl Theoretische Physik 2 denner@physik.uni-wuerzburg.de
    Kinzel Wolfgang Prof. Dr. Lehrstuhl Theoretische Physik 3 kinzel@physik.uni-wuerzburg.de
    Trauzettel Björn Prof. Dr. Lehrstuhl Theoretische Physik 4 trauzettel@physik.uni-wuerzburg.de
    Mannheim Karl Prof. Dr. Lehrstuhl für Astronomie mannheim@physik.uni-wuerzburg.de
    Brunner Karl Prof. Dr. II-VI Molekularstrahl-Epitaxie brunner@physik.uni-wuerzburg.de
    Schumacher Claus Dr. II-VI Molekularstrahl-Epitaxie schumacher@physik.uni-wuerzburg.de
    Kamp Martin Prof. Dr. Mikrostrukturlabor kamp@physik.uni-wuerzburg.de
    Trefzger Thomas Prof. Dr. Vorbereitung und Sammlung Didaktik trefzger@physik.uni-wuerzburg.de
    Reinert Friedrich Prof. Dr. Physikalische Praktika reinert@physik.uni-wuerzburg.de
    Baß Utz Dr. Wissenschaftliche Werkstatt und Verflüssigung utz.bass@physik.uni-wuerzburg.de
    Geschäftsführender Vorstand Übrige Bereiche des Instituts ---
    Kontakt

    Fakultät für Physik und Astronomie
    Am Hubland
    97074 Würzburg
    Deutschland

    Tel.: +49 931 31-85720
    Fax: +49 931 31-85508
    Email

    Suche Ansprechpartner

    Hubland Süd Röntgenring Hubland Nord Sanderring Campus Medizin