piwik-script

  • Komplexität und Topologie in Quantenmaterialien (ct.qmat)
Center of Excellence - Complexity and Topology in Quantum Matter (ct.qmat)

Principle Investigators

Surname Firstname mail work group HP
Assaad Fakher F. assaad@physik.uni-wuerzburg.dewww.physik.uni-wuerzburg.de/tp1/team/professoren/prof-dr-fakher-assaad/
Bode Matthias bode@physik.uni-wuerzburg.de www.physik.uni-wuerzburg.de/ep2/team/prof-dr-matthias-bode/
Büchner Bernd b.buechner@ifw-dresden.de www.ifw-dresden.de/about-us/people/prof-dr-bernd-buechner/
Claessen Ralph claessen@physik.uni-wuerzburg.de www.physik.uni-wuerzburg.de/ep4/team/professors/prof-dr-ralph-claessen/
Dyakonov Vladimir dyakonov@physik.uni-wuerzburg.de www.physik.uni-wuerzburg.de/ep6/dyakonov-group/
Eng Lukas lukas.eng@tu-dresden.de tu-dresden.de/mn/physik/iap/experimentalphysik-photophysik
Erdmenger Johanna erdmenger@physik.uni-wuerzburg.de www.physik.uni-wuerzburg.de/tp3/personen/lehrstuhlinhaberin/prof-dr-johanna-erdmenger/
Felser Claudia claudia.felser@cpfs.mpg.de www.cpfs.mpg.de/person/29009/1455961
Geck Jochen jochen.geck@tu-dresden.de tu-dresden.de/mn/physik/ifp/das-institut/mitarbeiter/mitarbeiter_details/Geck_details
Goennenwein Sebastian Tobias Benedikt sebastian.goennenwein@tu-dresden.de tu-dresden.de/mn/physik/ifp/das-institut/mitarbeiter/mitarbeiter_details/Goennenwein_details
Hankiewicz Ewelina hankiewicz@physik.uni-wuerzburg.de www.physik.uni-wuerzburg.de/tp4/people/professors/prof-dr-ewelina-m-hankiewicz/
Höfling Sven sven.hoefling@physik.uni-wuerzburg.de www.physik.uni-wuerzburg.de/tep/team/professors/head-of-chair/
Inosov Dmytro dmytro.inosov@tu-dresden.de tu-dresden.de/mn/physik/ifp/das-institut/mitarbeiter/mitarbeiter_details/jun-prof-dr-rer-nat-dmytro-s-inosov
Leo Karl karl.leo@tu-dresden.de tu-dresden.de/mn/physik/iap/optoelektronik/die-professur
Moessner Roderich moessner@pks.mpg.de condmat.pks.mpg.de
Molenkamp Laurens W. molenkamp@physik.uni-wuerzburg.de www.physik.uni-wuerzburg.de/ep3/staff/professors/prof-dr-laurens-w-molenkamp/
Reinert Friedrich reinert@physik.uni-wuerzburg.de www.physik.uni-wuerzburg.de/ep7/team/prof-dr-friedrich-reinert/
Ruck Michael michael.ruck@tu-dresden.de tu-dresden.de/mn/chemie/ac/ac2/die-professur/inhaber-ac2
Sangiovanni Giorgio sangiovanni@physik.uni-wuerzburg.de www.physik.uni-wuerzburg.de/tp1/team/professoren/prof-dr-giorgio-sangiovanni/
Schmidt Oliver G. o.schmidt@ifw-dresden.de www.ifw-dresden.de/institutes/institute-for-integrative-nanosciences-iin/department-41/professor-oliver-g-schmidt/
Thomale Ronny rthomale@physik.uni-wuerzburg.de www.physik.uni-wuerzburg.de/tp1/team/professoren/prof-dr-ronny-thomale/
Trauzettel Björn trauzettel@physik.uni-wuerzburg.de www.physik.uni-wuerzburg.de/tp4/people/professors/prof-dr-bjoern-trauzettel/
van den Brink Jeroen j.van.den.brink@ifw-dresden.de www.ifw-dresden.de/about-us/people/prof-dr-jeroen-van-den-brink/
Vojta Matthias matthias.vojta@tu-dresden.de tu-dresden.de/mn/physik/itp/tfp/die-professur/inhaber
Wosnitza, Joachim j.wosnitza@hzdr.de www.hzdr.de/db/Cms
       

Nach oben

Administrative Office (AO)

Surname First Name Function mail
Feichtner Thorsten Head of AO - Würzburg thorsten.feichtner@physik.uni-wuerzburg.de
Winkler Nora Head of AO - Dresden nora.winkler@tu-dresden.de

Nach oben

Hinweis zum Datenschutz

Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

Hinweis zum Datenschutz

Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

Kontakt

Prof. Dr. Matthias Vojta, Dresden
Prof. Dr. Ralph Claessen, Würzburg

Suche Ansprechpartner