PID-Gruppe

R. Baunach
M. Elsholz
F. Finkenberg
P. Freibott
S. Fried
M. Hawner
K. Kuhns
K. L├Âffler
S. L├╝ck
A. Redelbach
W. Reusch
M. Schreyer
O. Sidiropoulou
G. Siragusa
C. Stolzenberger
R. Str├Âhmer
Th. Trefzger
F. Treisch
S. Weber
A. Weisensel
A. Zibell
Name
Funktion
Telefon: 0931 / 31-
email:
@physik.uni-wuerzburg.de
Prof. Dr. Thomas Trefzger Lehrstuhlinhaber 85787 trefzger
Prof. Dr. Raimund Str├Âhmer Professur f├╝r exp. Hochenergiephysik 80977 raimund.stroehmer
Anna Weisensel Sekretariat (Mo.-Do. 09.00-11.30) 85786 weisensel
Karin Kuhns Sekretariat (Mo.-Do. 14.00-16.00) 85786 kuhns
Dr. Rainer Baunach Wissenschaftlicher Mitarbeiter 83630 rainer.baunach
Markus Elsholz Wissenschaftlicher Mitarbeiter 82734 markus.elsholz
Frank Finkenberg Wissenschaftlicher Mitarbeiter 86025 frank.finkenberg
Susan Fried Wissenschaftliche Mitarbeiterin 81945 susan.fried
Martin Hawner Wissenschaftlicher Mitarbeiter    
Verena Herget Wissenschaftliche Mitarbeiterin 84759 verena.herget
Dr. Stephan L├╝ck Wissenschaftlicher Mitarbeiter 86191 slueck
Dr. Andreas Redelbach Wissenschaftlicher Mitarbeiter 88082 andreas.redelbach
Manuel Schreyer Wissenschaftlicher Mitarbeiter 88486 manuel.schreyer
Wolfgang Reusch Wissenschaftlicher Mitarbeiter 85760 reusch
Ourania Sidiropoulou Wissenschaftliche Mitarbeiterin    
Dr. Giovanni Siragusa Wissenschaftlicher Mitarbeiter 85811 giovanni.siragusa
Dr. Christoph Stolzenberger Wissenschaftlicher Mitarbeiter 88132 christoph.stolzenberger
Stefan Weber Wissenschaftlicher Mitarbeiter 85652 stefan.w.weber
Florian Treisch Wissenschaftlicher Mitarbeiter 86043 florian.treisch
Andr├ę Zibell Wissenschaftlicher Mitarbeiter   andre.zibell
Peter Freibott Technischer Dienst / Labor 85379 freibott
Kathrin L├Âffler Technischer Dienst / Labor 85789 kathrin.loeffler